Si estoy lesionado, ¿puedo conducir?

Resulta complicado conducir cuando una persona está lesionada ya que la movilidad del conductor se ve reducida. El artículo 3 del Reglamento General de Circulación (R.G.C.) establece que “se deberá conducir con la  diligencia y precaución necesarias para evitar todo...

¿Quién puede circular por el carril Bus-VAO?

Este tema está regulado en el artículo 35 del Reglamento General de Circulación, el cual establece que el  carril BUS-VAO es aquel carril de circulación destinado a “Vehículo de Alta Ocupación” y se entiende por estos aquellos automóviles destinados exclusivamente al...
Su navegador está desactualizado

Actualice su navegador para ver este sitio correctamenteActualizar mi navegador ahora

×