Si estoy lesionado, ¿puedo conducir?

Resulta complicado conducir cuando una persona está lesionada ya que la movilidad del conductor se ve reducida. El artículo 3 del Reglamento General de Circulación (R.G.C.) establece que “se deberá conducir con la  diligencia y precaución necesarias para evitar todo...

¿Es obligatorio llevar una rueda de repuesto?

Según el Reglamento General de Vehículos, los turismos deberán llevar una rueda completa de repuesto o una rueda de uso temporal con las herramientas necesarias para su cambio, o un sistema alternativo de cambio de las mismas que ofrezca suficientes garantías para la...
Su navegador está desactualizado

Actualice su navegador para ver este sitio correctamenteActualizar mi navegador ahora

×